Сульфоуголь ГОСТ 5996-74
Сульфоуголь ГОСТ 5696-74 Полуфункциональный сильнокислотный ионообменный материал, это гранулы неправильной формы угля со специальными характеристиками, подвергшегося сульфированию. Технологический процесс получения сульфоугля невозможен без применения специальных производств.
Сульфоуголь включает в виде ионогенных групп сульфогруппы. Сульфогруппы в процессах водоподготовки и водоочистки способны к процессам ионного обмена с водными растворами в системах водоподготовки. Этот полуфункциональный катионит нашел применение в химической водоподготовке и водоочистке (фильтры ионообменные в котельных) снижение жесткости и умягчение воды, как и анионит он сниженает щелочность и обессоливает воду котлов отопления.
Сульфоуголь также применяют для приведения исходной котельной или воды для технологических производств до определенных показателей жесткости в различных отраслях промышленности. Сульфоуголь нашел применение также для избирательного извлечения катионообменных смол из сильно загрязненных технологических сточных, технических промышленных растворов вод, а так же как ловушки для ионообменных смол после фильтров водоподготовки.
Получение сульфоугля
Процесс получения сульфоугля заключается обработкой путем сульфирования определенных каменных углей раствором кислот (олеумом).
Цена:
60 руб
 
Город:
Москва
Тип: Продаю
Автор: Королев Михаил | Все объявления автора
Регист:Регист: с 05.05.2017 Зарегистрирован
Сайт: hiekspress.satom.ru
Дата: 28.03.2024 09:56
Номер: 1436056
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 597 (Сделать заметнее)
Ответов: 1
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей